Nifiga-Sebe.ru - фотографии, клипарты и шаблоны каждый день

CSoft Model Studio CS Трубопроводы 1.05.00.600


CSoft Model Studio CS Трубопроводы 1.05.00.600


Программный комплекс Model Studio CS Трубопроводы предназначен для трехмерного проектирования внутриплощадочных, внутрицеховых и межцеховых систем трубопроводов, в том числе технологических трубопроводов, трубопроводов пара и горячей воды, систем водо- и газоснабжения, отопления, канализации и других.

Год выпуска: 2010
Версия: 1.05
Разработчик: CSoft Development
Совместимость с Vista, Se7en: полная
Язык интерфейса: русский
Системные требования:
* Процессор Intel® Pentium® IV (рекомендуется).
* Монитор 1024?768 True Color.
* CD-ROM для установки программы.
* Видеокарта, поддерживающая стандарты Windows.
* Мышь или другие устройства указания, поддерживаемые операционной системой.
* Оперативная память — 2 Гб RAM (рекомендуется).
* Свободное место на жестком диске — 300 Мб (минимум).
Таблэтка: Присутствует
Размер: 461.03 Мб

Требования к программному обеспечению:
* Операционная система Windows 7 32-bit, Windows Vista 32-bit, Windows XP 32-bit.
* AutoCAD 2007/2008/2009/2010/2011. Версии, предшествовавшие AutoCAD 2007, не поддерживаются.
* Microsoft Internet Explorer 6.0.
* Менеджер библиотеки CADlib.exe (приложение для работы с базой данных ПО Model Studio CS, поставляется вместе с программой).

Model Studio CS Трубопроводы спроектирован и создан в России коллективом специалистов, обладающих огромным опытом работы как на российском, так и на мировом рынке. Документация, формируемая с помощью этого программного комплекса, строго соответствует требованиям российских государственных и отраслевых стандартов.

Основные возможности:
Текущая версия комплекса работает в среде AutoCAD версий от 2007 до 2011, а также программных средств, в состав которых AutoCAD включен: AutoCAD Architecture, AutoCAD Civil 3D, AutoCAD MEP.

Model Studio CS Трубопроводы значительно расширяет возможности платформы AutoCAD, делая работу инженера более комфортной и эффективной. Комплекс позволяет решать следующие задачи:
1.Трехмерная компоновка и моделирование
* Производится трехмерная компоновка оборудования.
* Выполняется трехмерное эскизирование трубопроводов с их последующим конструированием.
* Формируются трехмерные параметрические модели оборудования.
2.Расчеты и проверка инженерных решений
* Выполняется проверка на предмет обнаружения коллизий, пересечений и нарушения предельно допустимых размеров в соответствии с технологическими параметрами.
* Средствами программы СТАРТ производится расчет прочности и жесткости трубопроводов (в программе поддерживается передача модели с необходимой атрибутивной информацией из Model Studio CS в программу СТАРТ).
* Средствами программы Гидросистема выполняются гидравлические расчеты (в программе реализован экспорт расчетной схемы трубопровода и всей сопутствующей информации, при этом используется формат программы СТАРТ).
3.Формирование и выпуск проектной и рабочей документации
* Выполняются чертежи с автоматическим формированием планов, видов и разрезов.
* Автоматически проставляются отметки уровня, выноски, позиционные обозначения и размеры.
* Генерируется аксонометрическая схема как одного трубопровода, так и нескольких — с автоматической простановкой размеров, выносок, позиционных обозначений и прочих элементов оформления.
* Автоматически составляются спецификации, экспликации и ведомости, включенные в комплект поставки. Кроме того, имеется возможность самостоятельно добавлять и редактировать формы табличных документов. Эти документы будут автоматически заполняться с сохранением в форматах MS Word, MS Excel, Rich Text Format (RTF) и непосредственно в чертеже AutoCAD.

Компоновка оборудования:
Компоновка (размещение) оборудования в трехмерном пространстве является одним из наиболее ответственных технических решений при проектировании промышленных объектов и технологических установок. От компоновки оборудования зависит безопасность производства, удобство и стоимость обслуживания.

Для решения компоновочной задачи в Model Studio CS Трубопроводы предусмотрены все необходимые инструменты и функции. Они обеспечивают удобство работы и возможность проверки допустимых расстояний в любой момент и на любом этапе проекта.

Разработчики создали специальные инструменты, которые значительно упрощают работу. Прекрасным примером такого инструмента служит функция быстрого перехода из двумерного представления в трехмерное, которая позволяет выполнять проект на привычном плоском плане (2D), при этом переключение в трехмерный вид (3D) осуществляется одним нажатием кнопки. Эта функция особенно полезна тем, кто только недавно начал осваивать трехмерное проектирование и пока испытывает трудности восприятия 3D.

Model Studio CS Трубопроводы позволяет разместить на планах плоское оборудование, а затем одним нажатием кнопки получить трехмерную компоновку. Оборудование, размещаемое в модели, может быть стандартным (в этом случае его выбирают из базы данных, поставляемой вместе с программным комплексом) или создаваться непосредственно в программе с помощью имеющихся инструментов. Кроме того, Model Studio CS Трубопроводы может использовать каталоги оборудования, подготовленные его производителями, а также модели, выполненные в различных САПР: AutoCAD, nanoCAD, Autodesk Inventor, Solid Works, КОМПАС и других САПР общего назначения (путем сохранения в формат DWG или DXF 3d).

База данных оборудования, изделий и материалов:
БД оборудования, изделий и материалов Model Studio CS Трубопроводы встроена в среду проектирования и не требует вызова дополнительных программ.

Инженер, использующий Model Studio CS Трубопроводы, получает все инструменты, необходимые для работы с базой: поиск (простой или сопровождающийся предварительно заданными условиями), работа с предопределенными выборками, классификаторами. Существует возможность предварительно (без вставки в чертеж) посмотреть, как выглядит объект, и (тоже без вставки) получить всю информацию по нему: марку, название завода-производителя, материал, вес, состав и другую полезную информацию, необходимую для принятия решения.

База данных Model Studio CS Трубопроводы имеет встроенную систему классификаторов и выборок, помогающих пользователю быстро найти нужные изделия, материалы и оборудование, ознакомиться с их характеристиками, а затем разместить на модели.

Доступ к базе данных оборудования, изделий и материалов Model Studio CS Трубопроводы осуществляется непосредственно в среде проектирования.Гибкая, с хорошо продуманной эргономикой система разработки и пополнения базы данных интеллектуальных объектов позволяет без затруднений сохранять в БД новое оборудование, изделия и материалы.

Новые объекты базы данных оборудования, изделий и материалов Model Studio CS Трубопроводы размещаются на специальном сервере. Доступ к нему пользователи получают через Интернет из специальной программы, поставляемой в стандартном комплекте
База данных может работать как в локальном режиме на рабочем месте пользователя, так и в режиме общего доступа на сервере. Обновление базы осуществляется через Интернет путем подключения к серверу разработчика, где пользователь может выбрать необходимое или новое оборудование и скопировать его на сервер своей проектной организации.

Трехмерное моделирование трубопроводов:
Model Studio CS Трубопроводы позволяет выполнять все необходимые виды операций по трассировке трубопроводов:
* трасса трубопроводов может создаваться как «вручную», так и с использованием алгоритмов автоматической трассировки. Во втором случае достаточно указать точку подключения оборудования, после чего программа самостоятельно отрисует трубопровод до этой точки, автоматически разместив отводы в местах изгиба трубы;
* в любой момент можно редактировать геометрию трубопровода, при этом будут автоматически пересчитываться длины, изменяться диаметры и конфигурация;
* система отслеживает места подключения и соединения трубопроводов, автоматически корректируя трубопровод при перемещении подключенного оборудования или другого трубопровода;
* Model Studio CS Трубопроводы автоматически отслеживает диаметры трубопровода. При изменении диаметра отдельного элемента (например, арматуры или отвода) автоматически корректируются соединенные элементы. Если при этом требуется вставка перехода, программа запросит подтверждение, а после вставки проверит все соединенные элементы, изменяя их диаметры на необходимые;
* помимо визуальной проверки коллизий проектировщику доступны и специальные инструменты проверки схлестывания трубопроводов или нарушения допустимых расстояний.

Средствами Model Studio CS Трубопроводы модель легко редактировать (на рисунке показано, как простым переносом трубы перестраивается весь байпас).

Наряду со стандартными функциями редактирования, программа предлагает и ряд уникальных возможностей:
* поддерживается не только эскизирование с использованием обобщенных деталей (примерные размеры, условные диаметры, отсутствие информации о производителе), но и работа в конструкторском режиме, когда используются точные диаметры, точные размеры и точная информация об изделиях. При этом по эскизным деталям можно подобрать из базы реально выпускаемые изделия;
* программа позволяет одним нажатием кнопки создавать байпасные соединения, П-образные и Z-образные участки, подъемы, опуски, а также строить и редактировать уклоны трубопроводов с автоматической «подгонкой» модели под новый уклон.

Model Studio CS Трубопроводы имеет множество функций, значительно упрощающих построение модели (на рисунке показано автоматическое построение трубопровода по двум выбранным точкам)

Проверка модели на коллизии:
Как уже сказано, Model Studio CS Трубопроводы позволяет выполнять все необходимые проверки на предмет обнаружения коллизий, пересечений, нарушения предельно допустимых расстояний. Можно задавать условия в зависимости от технологических параметров, то есть выполнять проверку в соответствии с требованиями нормативной документации.

Model Studio CS Трубопроводы поможет непосредственно в среде проектирования найти и устранить коллизии, связанные с нарушением расстояний и пересечениями (столкновениями)

В стандартной поставке программа настроена на выполнение следующих проверок:
* проверка допустимых расстояний между оборудованием;
* проверка допустимых расстояний между трубопроводами и оборудованием;
* проверка допустимого расстояния между трубопроводами.
При желании пользователь может самостоятельно проверить коллизии, а также изменить критерии проверки и задать дополнительные правила. Интерфейс программы настолько понятен, что специальной подготовки для этого не требуется. Информация о коллизиях отображается как графически, так и в табличном виде.

Model Studio CS Трубопроводы предоставляет подробную информацию по обнаруженным коллизиям.

Расчеты:
Model Studio CS Трубопроводы автоматически, на основе трехмерной модели, формирует расчетные данные для специализированных расчетных программ. При расчетах прочности и жесткости моделей используется программа СТАРТ, а при гидравлических расчетах — программа Гидросистема. Передаются и конфигурация, и материалы, и вес, и опоры — после сохранения вы просто открываете файл в программе СТАРТ и производите расчет. Этот же файл можно открыть и в Гидросистеме.

Model Studio CS Трубопроводы автоматически генерирует расчетную схему для программы расчета прочности СТАРТ.

Генератор чертежей:
При оформлении проектных документов используются средства формирования видов и разрезов, подсистема автоматической простановки позиций, размеров и выносок, а также другие инструменты. В дополнение к правилам оформления, основанным на ГОСТ, пользователь может настроить собственные правила оформления разрезов и планов чертежа — для этого применяется специальный Мастер, который позволяет создавать, хранить, импортировать и экспортировать профили простановки размеров.

Model Studio CS Трубопроводы генерирует высококачественные планы, виды и разрезы, при этом автоматически проставляются размеры, выноски и другие надписи.

Спецификации и другие табличные документы:
Для удобства работы с моделью предусмотрен виртуальный спецификатор — всегда доступное для просмотра специальное диалоговое окно, где состав модели отображается в виде таблицы заданной формы (при необходимости пользователь может задать собственный вариант таблицы).

Позиция, выбранная в спецификаторе Model Studio CS Трубопроводы, немедленно подсвечивается на чертеже
Комплекс Model Studio CS Трубопроводы позволяет нажатием одной кнопки формировать спецификации, экспликации, ведомости, сохраняя их в наиболее востребованных форматах (Microsoft Word, Microsoft Excel, RTF), а также непосредственно на чертеже в AutoCAD (DWG).

Прочие табличные документы:
Пользователь может самостоятельно добавлять формы табличных документов, а значит адаптировать (с рамками, штампами, эмблемами и т.п.) имеющиеся формы под стандарт своей проектной организации или создавать собственные формы.

Система автоматически генерирует табличные документы. На рисунке представлен пример заказной спецификации, полученной по трехмерной модели Model Studio CS Трубопроводы

Система может генерировать таблицы, соответствующие стандартам предприятия (СТП). На рисунке показан пример ведомости трубопроводов, полученной по трехмерной модели Model Studio CS. Model Studio CS Трубопроводы позволяет уже на этапе освоения значительно ускорить выпуск документации и существенно сократить количество ошибок проектирования.

Скриншоты:

CSoft Model Studio CS Трубопроводы 1.05.00.600 CSoft Model Studio CS Трубопроводы 1.05.00.600 CSoft Model Studio CS Трубопроводы 1.05.00.600


Скачать "CSoft Model Studio CS Трубопроводы 1.05.00.600":



  Опубликовать новость у себя в блоге:
 




  Скопировать ссылку для сайта или блога (HTML):


Скопировать ссылку для форума (bb-код):


Скопировать прямую ссылку:
 

Подпишитесь на новости по RSS :
 



 
  • 0
 (голосов: 0)
  Просмотров: 4624 / Автор: Dimka_XBK / 9 ноября 2010 / Комментарии (0)
 
Другие новости по теме:
 






 











© 2009–2013 Nifiga-Sebe.ru — клипарты, фотографии, шаблоны и картинки.
Все внимание на офигенные картинки, зашибенные фотографии и крутые клипарты.

Все права на графические, текстовые и иные материалы принадлежат их авторам.
Использование материалов сайта Nifiga-Sebe.ru разрешено при наличии активной ссылки на источник.
Правила сайта  Написать администрации
  Rambler's Top100