Nifiga-Sebe.ru - фотографии, клипарты и шаблоны каждый день

Современные ножи от А до Я (2011)


Современные ножи от А до Я (2011)

Нож - это прямое продолжение руки человека и его воли. Возможно, именно поэтому многих людей так привлекает холодное оружие. В ноже переплетаются эстетическая красота и практическая польза, а процесс создания ножа - это что-то наподобие магического ритуала... Мужики! Кто из вас не мечтал сам в своё время изготовить настоящий нож? Ваша мечта может воплотится в реальность! Что для этого надо? Немного умения, желания и минимальный набор инструментов.

Перед вами - уникальный архив, который является сводом уникальных сведений, о такой малоосвещенной отрасли нашей жизни, как ножевое производство. Содержит самую большую на настоящий момент библиотеку, об изготовлении и заточке ножей (клинков), а так-же коллекцию чертежей разнообразных моделей, форм и методов приминения (метательные, боевые, перочинные, для самообороны). Фабричных ножей с размерами для самостоятельного изготовления.

В этом архиве лучшие мастера своего дела, эксперты с мировым именем, расскажут о секретах изготовления ножей, раскроют перед вами полный цикл производства: разработка дизайна, выбор и изготовление материала (как для клинка, так и для рукоятки), ковка-закалка-отпуск стали, шлифовка и заточка, установка рукоятки, предлагая на выбор различные проекты - от кинжала из дамасской стали или охотничьего ножа, до кухонного или карманного.

Дано описание порядка 800 всевозможных моделей ножей, рассказано о возможностях их применения и о материалах, использующихся для изготовления ножей.

Как правильно точить ножи - Многие сталкивались с проблемой затупившегося ножа. Казалось бы, что тут такого, взял и наточил нож. Но как выяснилось, правильно точить ножи умеет долеко не каждый.

Первоклассный мастер-ножевщик Владимир Миловидов рассказывает и показывает как правильно заточить клинок ножа. Рассказывает какие бываю образивы для заточки и как их использовать. Например, показывает как заточить нож, чтобы он мог разрубать гвоздь или строгать волос!

Талантливые художники демонстрируют миру свои творения, соединив искусство изготовления ножей с мастерством работы со сталью и умением комбинировать ее с удивительными украшениями. Их способность создавать ножи, как произведение искусства приводит в восхищение.

Архив содержит массу цветных иллюстраций, наглядно демонстрирующих весь процесс рождения ножа - от идеи до воплощения.

Оригинальное название: Современные ножи от А до Я 2011
Год выхода: 2011
Страна: Россия
Жанр: Обучающее видео, книги
Формат: avi / 01:30:16
Формат: pdf / jpeg / djvu
Язык: Русский Оригинал
Размер: 864.59 Mb

Современные ножи от А до Я (2011)

Скачать Современные ножи от А до Я (2011)
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.


  Опубликовать новость у себя в блоге:
 




  Скопировать ссылку для сайта или блога (HTML):


Скопировать ссылку для форума (bb-код):


Скопировать прямую ссылку:
 

Подпишитесь на новости по RSS :
 



 
  • 0
 (голосов: 0)
  Просмотров: 3284 / Автор: stast / 13 февраля 2011 / Комментарии (0)
 
Другие новости по теме:
 






 











© 2009–2013 Nifiga-Sebe.ru — клипарты, фотографии, шаблоны и картинки.
Все внимание на офигенные картинки, зашибенные фотографии и крутые клипарты.

Все права на графические, текстовые и иные материалы принадлежат их авторам.
Использование материалов сайта Nifiga-Sebe.ru разрешено при наличии активной ссылки на источник.
Правила сайта  Написать администрации
  Rambler's Top100